Решите уравнение а/2 а-х=6

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:23
    0
    A / (2a-x) = 6 2a-x≠0 x≠2a

    если а=0, уравнение не имеет смысла (0≠6)

    а>0

    a / (2a-x) = 6

    a=6 (2a-x)

    a=12a-6x

    6x=-11a

    x=-11a/6

    a<0

    -a / (-2a-x) = 6

    a / (2a+x) = - 6

    a=-6 (2a+x)

    a=-12a-6x

    6x=-13a

    x=-13a/6