12: (1/2+1/2+1/2+1/2)

(2/7+2/7+2/7+2/7) * 21/8

Упростите числовое выражение

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:17
    0
    12 : (1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2) = 12 : (4 * (1/2)) = 12 : 2 = 6

    (2/7 + 2/7 + 2/7 + 2/7) * 21/8 = (4 * (2/7)) * 21/8 = 8/7 * 21/8 = 21/7 = 3