Стрелок целью совершения разделенную на 3 участием вероятность попадания Стрелы на первую часть 0, 35, на вторую часть 0, 45, Определи вероятность попадания 1 стрелы пущенной стрелкам и первую или вторую части

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:00
    0
    произойдет либо событие а, либо событие b, то речь идёт о сумме событий а и b.

    р (а) = 0,45

    р (b) = 0,35

    p (a+b) = p (a) + p (b) - p (a*b) = 0,8 - 0,1575 = 0,6425

    Ответ: 0,6425