Стрелок имеет выбор одной из мишеней. Первую мишень он выбирает с вероятностью 0,3, вторую - с вероятностью 0,2, третью - с вероятностью 0,5. Вероятность попадания в первую мишень - 0,7, во вторую - 0,1, в третью - 0,2. Найти вероятность того, что одним выстрелом стрелок поразит какую-либо из этих мишеней

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:40
    0
    Вероятность попасть хоть куда-то складывается из таких событий

    выбрал первую И попал

    ИЛИ

    выбрал вторую И попал

    ИЛИ

    выбрал третью И попал

    "И" заменяем на умножить, "ИЛИ" - на сложить

    P = 0.3*0.7+0.2*0.1+0.5*0.2 = 0.33

    Ответ 33%
  2. 25 марта, 14:00
    0
    Надо попадание умножить на вероятность выбирания и вероятность от каждой мишени сложить.

    1) 0,3*0,7=0,21

    2) 0,2*0,1=0,2

    3) 0,5*0,2=0,10

    4) 0,21+0,2+0,10=0,33