Стрелок производит выстрелы до первого попадания. Вероятность попадания при каждом выстреле равна 0,6. Найти вероятность того, что стрелок выстрелит: 3 раза

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:12
    0
    Вероятность попадания - 0,6 = > Вероятность промаха - 1-0,6=0,4

    Вероятность промаха 2 раза подряд - 0,4*0,4*0,6=0,096
  2. 18 января, 12:29
    0
    0,4-вероятность промаха.

    3 раза значит промах, промах, попал, значит:

    0,4*0,4*0,6=0,096