Помогите написать краткость задачи. В одной корзине 86 кг слив, а в другой в 2 раза меньше. Всю сливу расфосовали в пакеты по 3 кг в пакет. Сколько пакетов со сливой получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:19
    0
    1 корзина - 86

    2 корзина - 86/2=43

    86+43=129 - всего слив

    129/3=43 - всего 43 пакета