В одной корзине 86 кг слив, а в другой в 2 раза меньше. Всю сливу расфасовали в пакеты по 3 кг в пакет. Сколько пакетов со сливой получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:26
    0
    1) 86:2=43 (кг) - во второй корзине

    2) 43+86=129 (кг) - всего

    3) 129:3=43 (пакета) - со сливой получилось

    Ответ: 43 пакета