1 Год 75 ц 2 год на 20% больше чем в первый а в третий год на 15% больше чем во второй год. Сколько центнеров за 3 год

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:52
    0
    1) 75x0,20=15 (ц) - на 20%

    2) 75+15=90 (ц) - за второй год

    3) 90x0,15=13.5 (ц) - на 15%

    4) 90+13.5=103.5 (ц) за третий год

    процент это 0, и сколько процентов тоесть 10% = 0,1 (сокращая, ноль убрали)