Длина прямоугольника 18 см. а ширина составляет треть от его длины. Найди периметр, площадь и половину площади этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 14:29
    0
    18:3=6

    Р=18+6*2=48

    S=18*6=108
  2. 27 ноября, 15:25
    0
    1) 18:3=6 см ширина.

    периметр = (18+6) * 2=48

    площадь=18*6 = 1 08