Сумма 3-х чисел равна 61.1. Второе число в 5 раз больше, третье число в 7 раз меньше первого числа

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:24
    0
    Первое х

    Второе х/5

    Третье х/7

    х+х/5+х/7=61,1

    35 х+7 х+5 х=61,1*35

    47 х=2138,5

    х=45,5 первое число

    45,5/5=9,1 второе число

    45,5/7=6,5 третье число

    Всё