Длина прямоугольника 8 см, а ширина состовляет половину длины. Найди пириметр (P) и площадь (S) прямоуголька

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:23
    0
    8:4=2 (см) ' ширина прямоугольника

    (8+2) * 2=20 (см) периметр прямоугольника

    8*2=16 (см) - площадь прямоугольника