Площадь прямоуголька равна 1 дм (в квадрате), а ширина 8 см. Вычислите периметр прямоуголька.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:47
    0
    1 кв. дм = 100 кв. см.

    длина прямоугольника равна 100/8 = 12,5 см

    периметр прямоугольника равен P = (a+b) * 2 = (12.5+8) * 2=41 см.