Решить задачу с пояснениями: Автомобиль ехал 5 ч со скоростью 61 км/ч и 7 ч со скоростью 73 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиль на протяжении всего пути

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:10
    0
    61*5=305 км проехал за 5 часов

    73*7=511 км проехал за 7 часов

    5+7=12 часов автомобиль был в пути

    305+511=816 км проехал авто за 12 часов

    816:12=68 км/ч средняя скорость автомобиль на протяжении всего пути