Весной шубы продаются очень плохо, поэтому продавцы устанавливают на их стоимость большие скидки. Шуба, продававшаяся за 65000 рублей осенью, весной продается с 40% скидкой. Сколько рублей составила скидка?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:48
    0
    Двадцать шесть тысяч рублей
  2. 27 ноября, 18:43
    0
    1) 65000/40*10=16250 (руб)

    2) 65000-16250=48750 рублей скидка