1) Решение уравнение и выполнить проверку.

1) 8 х - 5=х-40

2) 2 х - 12 (3-х) = 1+3 (х+2)

3) (3+х) : 3 = (2 х+6) : 5 - запиши дробью

2) Осенью шуба стоила 650 евро. Зимой стоимость шубы поднялась на 15% и шубы стали покупать. Пришлось снизить цену на 10%. К новогодним праздникам цену понизили еще на 15%. Каково окончательная цена шуб?

3) Три бригады изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая, и на 15 деталей больше чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:52
    0
    8x-5=x-40; 8x+x=40+5; 9x=45:9; X=5 2x-12 (3-x) = 1+3 (x+2) 2x-36+12x=1+3x+6; 14x-3x=7+36 11x=43:11; X=3 10/11 650+650:100*15=650+97,5=747,5 (ев) - поднялась; 747,5-747,5*0,1=747,5-74,75=672,75 (ев) - понизилась; 672,75-672.75*0,15=672,75 - 100,9125=571,8375 1-x X+x+5+x+5-15=100 3x=100+5 3x=105:3 X=35 (д) - 1 бр 35+5=40 (д) - 2 бр 40-15=25
  2. 27 апреля, 20:21
    0
    1) 8 х-5=х-40

    8 х-х=-40+5

    7 х=-35

    х=-35:7

    х=-5