Реши уравнения 53+х=56 81-х=80 х+70=100 45-х=40 х+4=12

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:15
    0
    53+х=56 Проверка: 53+3=56

    х=56-53 56=56

    х=3

    Ответ: х=3.

    81-х=80 Проверка: 81-1=80

    х=81-80 80=80

    х=1

    Ответ: х=1

    х+70=100 Проверка: 30+70=100

    х=100-70 100=100

    х=30

    Ответ: х=30

    45-х=40 Проверка: 45-5=40

    х=45-40 40=40

    х=5

    Ответ: х=5

    х+4=12 Проверка: 8+4=12

    х=12-4 12=12

    х=8

    Ответ: х=8