Найдите приближённо разность чисел, округляя уменьшаемое и вычитаемое до десятых:

а) 9, (4) - 1, (54) ;

б) 100, (19) - 99,9954;

в) 4, (94) - 1, (49) ;

г) 6,07-7, (01) ;

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:14
    0
    А) 9, (4) - 1, (54) =

    9,4-1,5=7,9

    б) 100, (19) - 99,9954=

    100,2-100=0,2

    в) 4, (94) - 1, (49) =

    4,9-1,5=3,4

    г) 6,07-7, (01) =

    6,1-7=-0,9