Найдите значение степени:

(-2/3) во 2-ой степени

(-2/3) в 3-ей степени

(-1/10) в 4-ой степени

(-1/10) в 3-ей степени

(-0,2) во 2-ой степени

(-0,5) в 3-ей степени

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:08
    0
    (-2/3) ²=-2/3 * (-2/3) = 4/9

    (-2/3) ³=-2/3 * (-2/3) * (2/3) = - 8/27

    (-1/10) ⁴=-1/10 * (-1/10) * (-1/10) * (-1/10) = 1/10000

    (-1/10) ³=-1/10 * (-1/10) * (-1/10) = - 1/1000

    (-0,2) ²=-0,2 * (-0,2) = 0,04

    (-0,5) ³=-0,5 * (-0,5) * (-0,5) = - 0,125
  2. 21 мая, 15:16
    0
    -2/3*-2/3=4/9

    -2/3 в 3 ей=-8/27

    -1/10 в 4 ой=1/10000

    -1/10 в 3 ей=-1/1000

    -0,2 во 2 ой=0,04

    (-0,5) в 3-ей степени=-0,125