8a^3-4a^2-2a+1 разложить на множители

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:12
    0
    =4 а^2 * (2 а-1) - (2 а-1) = (4 а^2-1) * (2 а-1) = (2 а-1) * (2 а+1) * (2 а-1) = (2 а-1) ^2 * (2 а+1)
  2. 18 февраля, 19:04
    0
    8a^3-4a^2-2a+1 = - 4 а² (-2 а+1) + (-2 а+1) = (-2 а+1) (-4 а²+1)