Решить задачу, построив схему: Два мотоциклиста выехали одновременно из двух пунктов, расстояние между которыми 450 км. Скорость одного из них 80 км/ч, скорость другого 70 км/ч. На каком расстоянии будут они друг от друга через 2 часа, если они движутся:

а) навстречу друг другу;

б) в одном направлении, при этом один удаляется от другого;

в) друг от друга;

г) в одном направлении, при этом один догоняет другого?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:06
    0
    А) 80+70 = 150 км/ч - скорость сближения.

    150*2 = 300 км - проедут за 2 часа.

    450-300 = 150 км - расстояние между ними через 2 часа.

    б) 80-70 = 10 км/ч - скорость удаления.

    10*2 = 20 км - удалятся за 2 часа.

    450+20 = 470 км - расстояние через 2 часа.

    в) 80+70 = 150 км/ч - скорость удаления.

    150*2 = 300 км - удалятся за 2 часа.

    450+300 = 750 км - расстояние через 2 часа.

    г) 80-70 = 10 км/ч - скорость догонки.

    10*2 = 20 км - догонит за 2 часа.

    450-20 = 430 км через 2 часа.