Периметр треугольника равен 166 см. Одна из его сторон в 5 раз больше второй, которая на 68 см меньше третьей. Вычислите длины сторон треугольника. с помощью уравнения. напишите ещё краткую запись

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:52
    0
    Пусть Хсм-вторая сторона, тогда 5 х - первая, а х+68 - третья

    х+х+5 х+68=166

    7 х=98

    х=14cм

    5*14=70 см вторая

    14+68=82 см третья