Периметр треугольника равен 166 см. Один из его сторон в 5 раз больше второй, которая на 68 см меньше третьей. Вычислите длины сторон треугольникаю

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:38
    0
    Х см - вторая сторона

    5 х см - первая сторона

    х+68 см - третья сторона

    х + 5 х + х + 68 = 166

    7 х = 166 - 68

    7 х = 98

    х = 98 : 7

    х = 14 (см) - вторая сторона

    14 * 5 = 70 (см) - первая сторона

    14 + 68 = 82 (см) - третья сторона