Периметр треугольника 166 см. Одна из его сторон в 5 раз больше второй, которая на 68 см меньше третьей. Вычислите длины сторон треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:58
    0
    х+5 х+х+68 = 166

    7 х+68 = 166

    7 х = 98

    х = 14 см 2 сторона

    14 + 68 = 82 см 3 сторона

    14 х 5 = 70 см 1 сторона