Помогите найти образующая конуса если R=9, H=40 и найти объем прямого кругового цилиндра если R=3 H=15

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:07
    0
    1.

    по т. Пиф

    l^2=h^2+r^2

    l^2=1600+81

    l=41

    2. v = п * 3^2*15

    v=405 п