Помогите!

Шар с радиусом 10 см помещен в куб так, что он касается всех его граней. Вычислите объем куба

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:12
    0
    1.

    ребро куба равно диаметру шара:

    а (куба) = D (шара) = 2*R,

    а (куба) = 2 * 10 = 20 см,

    2.

    объем куба:

    V = а³,

    V = 20³ = 8000 см³ = 8 дм³