Составьте приыеденное квадратное урравнениет, корни которго а) 3 и-7 б) 1-√3 и1+√3

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:56
    0
    По теореме Виета:

    х1*х2=с

    х1+х2=-b

    3 * (-7) = - 21

    3 + (-7) = - 4

    x²+4x-21=0

    (1-√3) * (1+√3) = 1-3=-2

    (1-√3) + (1+√3) = 1-√3+1+√3=2

    x²-2x-2=0