Найдите периметр квадрата, площать которой равна 25 дм в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:32
    0
    Т. к. площадь равна 25 дм в кв, то сторона квадрата равна 5 дм.

    из этого следует, что периметр равен 5*4=20 дм
  2. 30 октября, 21:12
    0
    S=а*а=25 ⇒ а²=25=√25=5

    Р=2 (а+а) = 4 а=4*5=20