Решите по действием: 69100-14832:48*57+9437 = 802400 - (3896+760*73:19) =

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:11
    0
    69100-14832:48*57+9437 = 60924

    1) 14832:48=309

    2) 309*57=1761

    3) 69100-17613=51487

    4) 51487+9437=60924

    802400 - (3896+760*73:19) = 795584

    1) 760*73=55480

    2) 55480:19=2920

    3) 3896+2920=6816

    4) 802400-6816=795584
  2. 15 января, 06:51
    0
    а) 69100-14832:48*57+9437=60924 1) 14832:48=309 2) 309*57=17613 3) 69100-17613=51487 4) 51487+9437=60924 b) 802400 - (3896+760*73:19) = 795584 1) 760*73=55480 2) 55480:19=2920 3) 3896+2920=6816 4) 802400-6816=795584