X:9=2007:3, 8 дм 54 см - 5 дм 66 см, 5450 км = ... км ... м, 2780 ц = ... тонн ... Центнеров, 69100 - 14832 : 48 * 57 + 9437 = ... (Пример по действиям). Помогите хотя бы с одним заданием

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:04
    0
    Х/9=2007/3

    х/9=669

    х=669*9

    х=6021

    8 дм 54 см-5 дм 66 см=2 дм 88 см

    5450 км = 5450 км 0 м

    2780 ц=278 т о центнеров

    69100-14832/48*57+9437=42050

    14832/48=309

    309*57=17613

    69100-17613=51487

    51487+9437=42050