Как зделать уравнение из этой задачи? Из города одновременно

в противоложных направлениях вышли два путешествиника. Через 5 часов расстояние между ними было равно 45 киллометра. Первый путешественник шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй путешественник?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:58
    0
    Пусть х км/ч - скорость второго путешественника.

    (4+х) * 5=45

    4+х=45/5

    4+х=9

    х=9-4

    х=5

    Ответ: скорость второго путешественника 5 км/ч