Одна сторона треугольника составляет 40%, а вторая - 36% периметра. Третья сторона треугольника равна 6 см. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:42
    0
    Решение:

    Пусть периметр - это р, тогда:

    - первая сторона равна р*40% : 100%=р*0,4=0,4 р

    - вторая сторона равна р*36% : 100%=р*0,36=0,36 р

    - третья сторона 6 см

    Отсюда:

    периметр равен:

    р=0,4 р+0,36 р+6

    р-0,4 р-0,36 р=6

    0,24 р=6

    р=6 : 0,24

    р=25 (см)

    Ответ: Периметр треугольника равен 25 см