1. Округлите до десятков 21,394

2. Вычислите: 20 целых 7/19 - (3 целых 1/19+5 целых 5/19)

3. Длина куска провода 12 м. Израсходовали 1/4 куска. Сколько метров провода израсходовали?

4. Площадь поля 500 га. Горохом засеяли 45% поля. Какую часть поля засеяли горохом?

5. Вычеслите (32 целых 5/7+12 целых 2/7) - (25,7+18,4)

6. Собственная скорость лодки 6,7 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Лодка проплыла 2 ч против течения и 2 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:25
    0
    1. 21,4

    2. не понял условия

    3. 3 метра

    4. 225 га

    5. не понял условия

    6. Найдем скорость лодки

    1. 6,7 + 1,2 = 7,9 (по течению)

    2. 6,7 - 1,2 = 5, 5 (против течения)

    Теперь по формуле S = v/t найдем расстояние

    1. S1 = 7,9 / 2 = 3,95 km

    2. S2 = 5,5 / 2 = 2,75 km

    3. S общ. 3,95 + 2,75 = 6,7 км