Собственная скорость катера 16,35 км/ч, скорость течения реки 2,9 км/ч. Катер плял по течению 2 ч, против течения 3 ч. Сколько километров катер проплвл за 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:44
    0
    1) 16,35+2,9=18,44

    2) 18,44*2=36,88

    3) 16,35-2,9=14,26

    4) 14,26*3=43,4

    5) 36,88+43,4=79,92