Высота прямоугольного паралепипеда 8,5 см, длина равна 4/5 части от высоты, а ширина равна 3/4 части от длины. Вычислите поверхность данного параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:48
    0
    1) 8,5*4/5=8,5*0,8=6,8 (см) - длина

    2) 6,8*3/4=5,1 (см) - ширина

    3) 2 * (8,5*6,8+8,5*5,1+6,8*5,1) = 271,66 (см²) - площадь поверхности