Решите уравнение: 4 (5+x) - 5 (3x-2) = 36-2x

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:28
    0
    20+4 х-15 х+10=36-2 х

    4 х+2 х-15 х=36-20-10

    -9 х=6

    х=6: (-9)

    х=-0,666 ... либо - 1 дробь 2