Купили кусок ткани длиной 2 метра 10 см и из одной третьей части так этой ткани сшили накидку для карнавального костюмов сколько ткани осталось

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:31
    0
    Купили кусок ткани длиной 2 метра 50 сантиметров. Из одной пятой этого куска сшили платье? Сколько ткани ещо. осталось? 2. Попроси больше объяснений ... 2 м50 см = 250 см 250:5=50 см сшили платье 250-50=200 см или 2 м осталось.
  2. 22 октября, 01:35
    0
    2 м10 см=210 см

    210: 1/3=210:3=70 см ушло на накидку

    210-70=140 см осталось

    140 см=1 м40 см

    Ответ осталось 140 см или 1 м40 см.