Разделите число 7800 на две части так, чтобы 40% первой части были на 1712 больше за 24% второй

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:00
    0
    х первая часть

    7800-х вторая часть

    0.4 х-0.24 (7800-х) = 1712

    0.64 х=1712+1872

    0.64 х=3584

    х=5600

    7800-5600=2200

    Ответ 5600 и 2200