Из 2 сел навстречу друг другу вышли 2 туриста. Через некоторое время они прошли

одну вторую всего пути, причем первый прошёл три десятых всего пути. Какую часть пути прошел за это время прошел второй турист?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 15:13
    0
    Делаем всем дробям одинаковый знаменатель:

    1/2=5/10

    3/10=3/10

    И узнаём сколько прошёл второй турист:

    5/10-3/10=2/10

    Ответ: 2 турист прошёл 2/10 пути.
  2. 14 августа, 17:43
    0
    1/2 - 3/10 = 2/10 всего пути прошел второй