1/2-дробь. Их двух сёл навстречу друг другу вышли два туриста. Через некоторое время они прошли 1/2 всего пути, причём первый прошел 3/10 всего пути. Какую часть пути прошел за это время второй турист?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:36
    0
    Вместе прошли 1/2 всего пути.

    Первый прошёл 3/10 всего пути.

    1/2 всего пути = 5/10, следовательно второй прошёл 5/10-3/10 = 2/10 = 1/5 всего пути