Сакен при покупке книги дал кассиру 500 тг и получил сдачу - 3/25 денег, данных кассиру. Какова цена книги?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:54
    0
    1. 500-500*3/25=500-60=440 тг - цена книги

    2. 1-1/5=4/5 - залита молоком

    (3/4) * 4/5=3/5 - перелили в другой сосуд

    1/5+3/5=4/5 - первого сосуда осталась пусто