Сакен при покупке книги дал кассиру 500 тг и получил сдачу - три двадцать пятых денег, данных кассиру. Какова цена книги

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:27
    0
    Дал - 500 тг

    Получил - 3/25 - ? тг

    Книга - ? тг

    1) 500 х 3 : 25 = 60 (тг) - получил сдачу

    2) 500 - 60 = 440 (тг)

    Ответ: 440 тенге цена книги.