Tg²x - 4tgx + 3 = 0 решить тригонометрическое уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:19
    0
    Tg²x-4tgx+3=0

    tgx=t

    t²-4t+3=9

    D=16-12=4=2²

    t1 = (4+2) / 2=3

    t2 = (4-2) / 2=1

    1) tgx=3

    x=arctg3+πk

    2) tgx=1

    x=π/4+πk; k€Z