Решить уравнение tg^2x-4tgx+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:19
    0
    Пусть tg x = t, где t принадлежит от - 1 до + 1. t^2-4t+3=0 Решим квадр. уравнение; D=16-12=4 t1 = (4+2) / 2=3 t2 = (4-2) / 2=1 Так как 3 >1, значит t=1=tg x X=pi/4 или 45 градусов или Х=3pi/4 или 225 градусов