Решите задачу

Сакен при покупке книги дал кассиру 500 тенге и получил сдачу три двадцать пятых денег. Какова цена книги

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:52
    0
    500-500*3/25=500-60=440
  2. 27 марта, 14:27
    0
    500 - (500:25*3) = 440

    Ответ: 440