Решить задачу. Сакен при покупке книги дал кассиру 500 тг и получил сдачу-3/25 денег, данных кассиру. Какова цена книги?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:53
    0
    500 - (500:25*3)

    =440 (тг) - цена книги.
  2. 21 мая, 22:55
    0
    1) 3/25*500=60 тг Сакен получил сздачу;

    2) 500-60=440 тг стоит книга.