Вычислите НОК (72; 99) * НОД (72; 99)

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:57
    0
    72 = 8*9

    99 = 9*11

    НОК (72, 99) = 8*9*11 = 72*11 = 792

    НОД (72, 99) = 9

    НОК (72, 99) * НОД (72, 99) = 8*9*11*9 = 72*99 = 7128

    И вообще, всегда НОК (a, b) * НОД (a, b) = a*b