Выполните действия

i-3/√2+i

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:42
    0
    (i - 3) (√2 - i) / (√2 + i) (√2 - i) =

    = (√2i - i^2 - 3√2 + 3i) / ((√2) ^2 - i^2) =

    = (√2i + 1 - 3√2 + 3i) / (2 + 1) =

    = (√2i + 1 - 3√2 + 3i) / 3 =

    = (1 - 3√2) / 3 + (√2i + 3i) / 3 =

    = 1/3 - √2 + (√2/3 + 1) * i