В магазин завезли 180 кг яблок. После того как несколько человек купили по 3 кг, в магазине осталось 156 кг. Сколько человек купили яблоки.

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:38
    0
    В магазине купили яблоки : (180 - 156) / 3 = 24 / 3 = 8 человек
  2. 7 мая, 23:36
    0
    1) 180-156=24 (кг)

    2) 24:3=8 (чел)

    Ответ: 8 человек купили яблоки