Диаметр круга равен 27,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до десятых)

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:23
    0
    D = 27,8

    R = 27,8 / 2 = 13,9

    S = Пr^2 = 3,14 * 13,9^2 = 606,6794 ~ 606,7
  2. 8 июня, 14:43
    0
    1. 27.8:2 = 13.9 (см) радиус

    2.13,9 х13,9 х3,14 = 606,6794=606.6 (cм в квадрате) S