Помогите решить. Задумали число, умножить его на 5, из результата вычли 12 и получили 38. Какое число задумали?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:38
    0
    Задуманное число можно найти, если решить наоборот.

    (38+12) * 5=250

    1) 38 + 12 = 50

    2) 50 * 5 = 250

    Доказательство:

    (250:5) - 12=38

    1) 250 : 5 = 50

    2) 50 - 12 = 38

    Ответ: Задуманным числом является 250
  2. 17 июня, 13:07
    0
    38+12=50,50:5=10. Вот и ответ.